Уважаемые мамы и папы!
Во время вынужденной самоизоляции Вы можете стать для Ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как Вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете — ребёнком!
А в помощь Вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем следующие ссылки:
 — Если Вы хотите заняться совместным творчеством
 — Если Вы хотите почитать интересные книжки,
 — Если Вы хотите вместе послушать аудиокниги
— Если Вы хотите вместе посмотреть мультфильмы,
 — Если Вы хотите посвятить время музыке,
 — Если Вы хотите поговорить «о важном»,
 — Если Вы хотите вместе заняться спортом,
 — Если Вы хотите провести опыты и эксперименты,
 — Если Вы любите математические игры,
 — А если Вы хотите уделить внимание речевому развитию Вашего малыша,
    Если Вы ещё не определились, чем хотели бы заняться,
то возможно эти ссылки помогут
Вам сделать свой выбор.
В процессе интересных дел снимайте фото и видео. Может быть, именно этот период в нашей жизни поможет наладить, сохранить или восстановить со своим ребёнком ту самую связь, которая сделает вас близкими людьми на всю жизнь!

Детские безопасные сайты:

«Смешарики»

развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.

«1001 сказка»

На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги

«Сказочная библиотека Хобобо»

Крупнейшая сетевая библиотека сказочной мифологии в Рунете. Здесь можно найти сказки народов из всех стран и земель – от Европы до Азии, от Америки до Австралии. Кроме того, на сайте можно прочитать о древних мифах и легендах многих стран мира. Наконец, на сайте вы сможете прослушать аудиосказки, посмотреть коллекцию диафильмов, мультфильмов и кинофильмов!

Шарарам в Стране Смешариков

Мир Смешариков – это мир уважительного отношения друг к другу и к окружающей природе, мир дружелюбия и толерантности – мир без насилия. Герои мультсериала «СМЕШАРИКИ», полюбившиеся миллионам зрителей по всему миру, помогают малышам выработать устойчивую жизненную позицию успеха, основанную на доверии к окружающему миру и вере в собственные силы.

«Солнышко»

Развивающе-познавательный сайт для детей и любящих их взрослых. На сайте представлены разделы: Игротека: викторины, конкурсы, раскраски, подвижные игры, Flash-игры для дошкольников.
Родительские собрания: заметки о воспитании, беседы с психологом, ответы специалистов ан вопросы родителей, сценарии детских праздников.
Фотогалерея: проводится ежемесячный фотоконкурс.
Книга сказок: сказки, детские повести и рассказы, кроссворды.

«Детский сайт»

Как развивать творческое мышление у детей? В разделе «Детская игровая комната» собраны песни, загадки, сценарии. Статьи о детях. Игровая образовательная коллекция содержит развивающие игры и методические рекомендации к ним.
На сайте можно познакомиться с детским творчеством и представить творчество своих детей.
Также на сайте можно найти интересные предложения для организации интеллектуального досуга взрослых и детей.

«Почитай-ка». Детский сказочный журнал

В Интернет-журнале собраны сказки, рассказы, стихи для детей. На сайте представлены разделы: «У нас в гостях поэт», «Ожерелье сказок», «Сказки на сладкое», «Непридуманные истории», «Из жизни ученых», «Задачки на прощание». Здесь можно не только найти много интересного и полезного для чтения, еще на сайте есть место, где помещаются детские работы. Все желающие могут присылать детское творчество.

«Карусель»

Сайт состоит из разделов, отражающих содержание развлекательных и обучающих программ одноименного телеканала: «Бериляка учится читать», «В гостях у феи Фиалки», «Fanny English», «Ребята и зверята» и другие. Здесь можно поиграть (кроссворды, паззлы, игры-тесты), посмотреть телепередачи, узнать новости, пообщаться на форуме и многое другое.

«Теремок»

На сайте представлены такие разделы как: «Мультфильмы», «Детские игры», «Прикольный досуг», «Лопотушки», «Детское творчество». Здесь вы всегда будете желанными гостями. Здесь можно вместе учиться, играть и веселиться, смотреть мультфильмы, разгадывать загадки и ребусы. В «Теремке» каждый найдет для себя что-то интересное.